Tuesday, April 14, 2015

Khakasia on fire

В Хакасии жуткие пожары, погибли больше 20 человек, говорят, сотни остались без крова. Главная новость по телевидению Хиллари Клинтон, потом Донбасс и Иран.

Когда погибли моряки на Сахалине, я уже об этом писал, Россия это совсем несвязанная страна. Ни транспортно, ни информационно. Издержки большой территории. Украина Москве ближе географически. И Иран ближе. Поэтому, собственно, оттуда и новости. В США еще корреспонденты есть, а в Хакасии нет.

И вторая проблема в том, что совершенно обесценена человеческая жизнь. Ну погибли 23 человека и погибли... Кого это трогает?

Волонтеры до Хакасии тоже не доберутся, да и ни к чему это. Вы попробуйте деньги собрать, для многих это примерно то же самое, что Бангладеш.

И теперь я понимаю, почему страну скрепляют Уголовным кодексом и ответственностью за сепаратизм. Других скреп не осталось, только уголовное дело. Ведь никто не рассматривает вариант подлинного федерализма, бюджетной самостоятельности и прочих скучных вещей.

1 comment:

  1. там же в каментах:
    Liliya Maier Вы серьезно верите, что в 21 веке это проблема чисто географическая?! не политическая? Ведь все информационные силы брошены на "внешних врагов". Какие моряки? Защита русского языка гораздо важнее. Нельзя отвлекаться на "проходящие" житейские проблемы...
    22 mins

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.